Что делать подскажите пожалуйста
Доброе вечер. Мы обратились в администрацию за жильем в коммерческий найм.Нам дали квартиру, без батарей,ванной,унитаза и стекла где разбиты а где просто заколочены.А входная дверь просто на шуруп закрывается. Когда я задала вопрос.Как там можно проживать? И если мы своими силами всё востановим?Кто мне это всё оплатит?Мне сказали что они не чего не выстанавливают и делать не будут. И какая гарантия , что я вложу столько денег в ремонт востанавлю квартиру, а они через 1год,не станут продлевать договор.И пойду я с маленьким ребёнком на улицу?Что делать подскажите пожалуйста.
- 20241112_150945.jpg
- 20241112_150940.jpg
- 20241112_150925.jpg
- 20241112_150931.jpg
- 20241112_150902.jpg
Виктория, здравствуйте!
Часть 2 статьи 15 ЖК РФ
Жилым помещением признается изолированное помещение, которое является недвижимым имуществом и пригодно для постоянного проживания граждан (отвечает установленным санитарным и техническим правилам и нормам, иным требованиям законодательства (далее — требования)).
Местная администрация не может предоставить в найм жилое помещение, не отвечающее данным требованиям. Зафиксируйте недостатки, обратитесь в прокуратуру по факту допущенного нарушения, а в случае отсутствия ожидаемой реакции — в суд с исковым заявлением о возложении обязанности привести переданного жилое помещение в надлежащее состояние, либо возложении обязанности предоставить иное жилое помещение, отвечающее требованиям законодательства.