132 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Незаконное увольнение

Моя жена находится в отпуске по основному месту работы по уходу за ребенком до 3-х лет. Одновременно совместитель на другом. Ее незаконно уволили со 2-го места работы. Исправляя свою ошибку - восстановили. Но теперь грозятся уволить другим способом. Первый "высосанный из пальца" выговор ей уже сделали. (одну из 500 цифр в анализах за день она вписала не в ту клетку) Как остановить этот беспредел?

22 Апреля 2014, 12:07, вопрос №432815 Андрей, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Александр
875
ответов
335
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Волжск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Андрей, этот беспредел, как вы его называете, остановить не в ваших силах. Это вы и сами понимаете. Выход в данной ситуации — это дождаться незаконного увольнения  и через суд востановиться.

22 Апреля 2014, 12:25
q Отблагодарить
0 0
Андрей
клиент, г. Москва

Александр, один раз уже уволили. В суд пока не подавали. Так восстановили...

В следующий раз будут увольнять "законно". Несколько выговоров и до свидания... (((

22 Апреля 2014, 12:34
875
ответов
335
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Волжск
Общаться в чате

Из этого следует, что каждый незаконный выговор надо обжаловать в суд отдельно, тогда не набредут систему для увольнения.

22 Апреля 2014, 12:37
Андрей
клиент, г. Москва

думаю, будет сложно доказать незаконность выговора, хоть он и за одну описку. (((

Предполагаю, что следующим будет выговор за опоздание на 20 мин. Хотя в поликлинике, в которой она работает и не ведется журнал учета рабочего времени.

К моей жене теперь предвзятое отношение.

22 Апреля 2014, 12:49
875
ответов
335
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Волжск
Общаться в чате

Андрей вас не удовлетворяют мои ответы или просите, чтобы я
оперативно вмешался в этот процесс
защиты вашей жены от преследования. Мы участвуем в проекте на общественных
началах и самая большая благодарность от вас это оценка. Ответа вами. Если
будут ещё вопросы, обращайтесь, готовы помочь своими знаниями, поделиться
опытом из судебной практики.

22 Апреля 2014, 13:18
Андрей
клиент, г. Москва

К сожалению, Ваши ответы не имеют какого-либо практического применения.

Спасибо за участие.

22 Апреля 2014, 13:27
875
ответов
335
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Волжск
Общаться в чате

Практическую помощь вам могут оказать  адвокаты, находящмеся с вами в одном городе, а мы с вами общаемся на удаленном доступе.

22 Апреля 2014, 13:31
Андрей
клиент, г. Москва

Моя оценка, во всяком случае положительная, будет поставлена только в случае "практической помощи". А бла-бла-бла я могу и с бабульками на лавочке.

22 Апреля 2014, 13:40
875
ответов
335
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Волжск
Общаться в чате

На вопрос как остановить этот беспредел, я должен был ответить, что это не в моей компетенции и никакого бла-бла-бла и это вы мне доступно сейчас объяснили. Спасибо вам большое, Андрей. Этот урок для себя я запомню.

22 Апреля 2014, 13:54
Андрей
клиент, г. Москва

Думаю, что раз этот вопрос не вашей компетенции, то Вам не следовало на него отвечать. Продолжим урок?

22 Апреля 2014, 14:08
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут