Или меня задержат, потом будет суд о замене срока на заключение?

Добрый день!

Ситуация такова:

Приговорен по 159 статье на полгода исправительных работ.

Так как я был трудоустроен, на момент вынесения решения, мой работодатель должен был полгода перечислять удержание с зп. В итоге меня уволили ещё до вступления решения в силу.

Я планировал далее вести деятельность в своем ИП и платить самостоятельно это удержание.

К сожалению, в это же время у меня обнаружилось серьезное заболевание и я уехал лечиться заграницу.

Теперь планировал вернуться, но узнал, что я в розыске по статье УК.

Решения суда о замене наказания на реальное в базе судов нет.

Правильно ли я понимаю, что это значит, что меня не арестуют на границе и не посадят в СИЗО, если я приеду? Приеду и пойду в УИИК, объясню ситуацию и войду в график по исполнению решения.

Ранее не привлекался.

, Давид, г. Москва

Добрый вечер Давид на сайте суда вы не можете узнать только в отделе полиции по вашему району в которым было возбуждено дело поедете узнать .

Плюс может быть на сайтик не обновили информацию .

Если приедете учитывая ваш срок истек то скорее всего вас в аэропорту задержали лучше проверить это нужно точно также если вы о своей болезни не докладывали в суд в уфсин то уже вас ищут и скорее всего приняли на реальный.