Срок оплаты
АС вынес решение, что должник должен заплатить сумму долга плюс пени и т.д. В какой срок Должник должен оплатить сумму долга?
, Олеся, г. Казань
Любовь Петрова
Если у вас не упрощенное производство, то в течение 30 дней решение вступает в законную силу, далее истец имеет право получить исполнительный лист, после направления исполнительного листа приставу-исполнителю последний в течение 3-дней возбуждает исполнительное производство и направляет должнику требование об оплате. Срок для добровольного исполнения не может превышать пять дней со дня получения должником постановления о возбуждении исполнительного производства.