Можно ли принять дарственную на квартиру во время процедуры банкротства?

Добрый день! Такой вопрос: Супруг хочет сделать мне дарственную на квартиру, но я нахожусь в процедуре банкротства. Будет ли это влиять на процесс и моих кредиторов? Другого жилья у меня не имеется, и подаренная в будущем квартира, была бы единственным жильем.

, Ирина Дьяченко, г. Москва

Добрый день!

Исходя из понимания вопроса, квартира в любом случае будет признана единственным жильём и в процедуре банкротства реализовываться не будет.  При этом в Вашей собственности не должно быть в настоящее время и в прошлом (3 года) никакого жилья (в том числе дачи) в собственности, а также места регистрации, отличного от  квартиры супруга. Иначе возможны вопросы в части единственного жилья.