Здравствуйте, я являюсь 16-летней студенткой, обучаюсь и совмещаю работу с учёбой, мои родители хотят уволить

Здравствуйте, я являюсь 16-летней студенткой, обучаюсь и совмещаю работу с учёбой, мои родители хотят уволить меня с работы, могут ли они это сделать, если никакого письменного документа от них и их согласия не требовалось при устройстве меня туда, можно ли как то помешать им сделать это и если да, то как? Ведь насколько я знаю, расторгнуть трудовой договор может только работодатель и сам работник, верно?

, Яна, г. Москва
Алена Равкович
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте. Нет не могут.

Я буду вам очень благодарна если оставите отзыв о моей консультации. Удачного вам вечера.