Можно ли вернуть задаток за дом, если его продали другому после отказа банка?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста я хотел приобрести дом, мне одобрили сельскую ипотеку под 3 процента, после чего мы с собственником дома заключили договор где я ему в нес задаток в 100 тыс руб. Но банк закрыл выдачу денежных средств на этот год, я не отказывался в покупке дома, как только россельхоз банк начнет выдавать денежные средства мы бы его купили, срок нашего договора истек 26 октября (продлить его я не как не мог так как нахожусь на сво на данный момент) да и предложения от собственника не было, сейчас я узнал что он дом продал другому человеку, могу ли я вернуть свои деньги? СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ.