Долг за коммунальные услуги по доле в квартире: кто должен оплатить?
Здравствуйте, племянник с рождения имеет долю в квартире, сейчас ему 20 лет, за эти года опекун не разу не плотил за кв за эту долю, долг накапал, как сейчас быть в этой ситуации кто должен сейчас оплатить этот долг?
, Анастасия, г. Челябинск
Да, если все собственники договариваются о продаже квартиры, то покупатель получает информацию о наличии задолженности по коммунальным платежам. И в таком случае либо оговаривается что задолженность будет погашена покупателем (на сумму задолженности меньшается продажная цена), либо на продавцов до продажи возлагается обязанность погасить солидарно задолженность по коммунальным платежам, чтобы продавалась квартира без долгов.