Можно ли подать коллективное заявление на утепление фасада панельного дома?
Можно ли написать коллективное заявление на утепление фасада панельного дома, председатель утверждает что нельзя.
, Елена, г. Москва
Алена Равкович
Просто пишете на имя УК заявление от имени собственника, что в такой то квартире промерзают стены, прошу произвести работы по утеплению.
Одновременно рекомендую Вам на будущее обратиться в СЭС и Роспотребнадзор, чтобы зафиксировали данный факт и произвели замеры температур. Это Вам пригодится на будущее так как возможно УК откажется что-то делать.
Буду благодарна если оставите отзыв о моей консультации.
Марина Галета
Добрый день!
Инициировать общее собрание собственников помещений в МКД, принять решение по данном вопросу.