Трудовой договор с иностранными гражданами

, Николай, г. Москва
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Николай!

Необходимо знать подробности возникшей ситуации.

Заключение данного договора регулируется Трудовым кодексом РФ, Федеральным законом от 25.07.2002 N115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», иными нормативными документами.

Работодатель и заказчик работ (услуг) имеют право привлекать и использовать иностранных работников без разрешения в случаях, предусмотренных законом, в том числе:

— если иностранные граждане прибыли в РФ в порядке, не требующем получения визы (п.4.5 ст.13 Закона от 25.07.2002 №115-ФЗ www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_37868/c137c6f66afe76bc2b195f1d1743662a5fc3d372/).