И какие могут быть последстия?

Здравствуйте! Заключили договор на ремонт двигателя авто. В договоре прописан срок 20 рабочих дней. Все сроки давно вышли. Доп соглашение и претензию не подписывает. На саязь выходит неохотно. Как рассторгнуть договор? И какие могут быть последстия?

, Наталья, г. Пермь
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Наталья!

Чтобы Вам помочь, нужно знать содержание заключенного договора; иные существенные факты.

Вы можете направить уведомление о расторжении договора, претензию; указать свои требования, штрафные санкции в соответствии со ст.28 Закона РФ от 07.02.1992 N2300-1 «О защите прав потребителей»: http://www.consultant.ru/docum...

Возможно предъявить требования:

— назначить новый срок;

— поручить выполнение работы другим лицам, потребовать возмещения расходов;

-уменьшения цены договора;

-отказаться от договора.

Можете обратиться в суд.

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление документов.

Наталья
Клиент, г. Пермь
Благодарю