Второй водитель ехал на рено впереди по левой полосе
Я ехала по Бабушкина со стороны Фронтовых Бригад на Ниссане по левой полосе. Второй водитель ехал на рено впереди по левой полосе. Включил правый поворотник и перестроился в правую полосу. Потом я увидела, что он включил левый поворотник (до него остовалось метров 30)и начал разворот. Я нажала на тормоз.Он продолжал разворот, видя что меня несет на него. Было скользко. Меня потащило юзом на него. Я подписала европротокол, что виновата. Только дома до меня дошло, что он виноват. Я не была вписана в страховку. Это было в феврале 2024 г. Страховая мне прислала досудебную притензию на 10000. Могу ли я оспорить свою вину? Куда обращаться? В ГАИ ? И сумму иска можно оспорить? У него там только левый фонарь пострадал(откололся кусочек)
- IMG-20241115-WA0017.jpg
- IMG-20241115-WA0005.jpg
Здравствуйте, обжаловать постановление сотрудников можно в течение 10 дней, поэтому уже поздно. Вариант только в суде устанавливать виновного в ДТП путем назначения экспертизы. Расходы на юриста, эксперта, госпошлину будут в 25 раз больше чем просит страховая. Поэтому рекомендую оплатить и забыть