Здравствуйте, предусмотрена ли ответственность за написание ложных комментариев в Ютубе?

, Артём, г. Москва
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте.

предусмотрена ли ответственность за написание ложных комментариев в Ютубе?

 УК РФ Ст.128.1.

1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -

наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.