Будут ли списывать с него долги, если он пропишется в эту квартиру?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Я прописана в родительской квартире и имею в ней долю, на квартире числятся коммунальные долги, которые списываются с меня. Нам с молодым человеком для того что бы встать на программу «молодая семья» нужно расписаться и прописать его в квартиру моих родителей, так как площадь в ней меньше и мы попадаем под условия именно в этой квартире. Будут ли списывать с него долги, если он пропишется в эту квартиру?

, Екатерина, г. Братск

Здравствуйте.

С момента регистрации в жилом помещении он должен будет оплачивать коммунальные услуги.

Обязанность по внесению платы за содержание жилого помещения и по оплате взноса на капитальный ремонт  несут только собственники.

Если моя консультация была полезна, прошу оставить отзыв.