Я бы хотел проверить ДДУ, есть ли в договоре мутные пункты которые стоит изменить или рассмотреть другого застройщика?
стоит изменить
Здравствуйте
Застройщик не будет менять под вас договор, это можно сказать 100% практически.
Здравствуйте, Родион!
Довольно неплохой договор с точки зрения баланса интересов сторон. Не вижу условий, которые бы нарушали или ущемляли права застройщика и участника долевого строительства. Все в рамках закона. Обычно застройщики прописывают договор сильно ущемляя права участника.
Обязательные условия, необходимые для включения в договор, предусмотренные ст.4 ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» соблюдены
текст закона здесь https://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&base=LAW&n=483074&dst=100001#xhFt7UUIfMA8aStn
По хорошему Вам сейчас необходимо проверить самого Застройщика, его финансовое положение (чтобы не попасть в ситуацию банкротства застройщика), нет ли много судебных процессов, проектную декларацию (насколько договор соответствует проектной декларации), нет ли застройщика в реестре проблемных, чтобы понять насколько данный объект и застройщик вам подходит.
С уважением, юрист Ирина Фролова!
Здравствуйте,
Договор достаточно неплохой. Условия, сроки и т.д. соответствует ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» от 30.12.2004 N 214-ФЗ. Даже те пункты, которые обычно в ДДУ прописываются не в пользу Участника ( по увеличению цены при увеличении квадратуры и т.д.), в Вашем договоре все в рамках ФЗ 214.
Не вижу смысла какие-то пункты сюда копировать. Вы в любом случае не сможете что-либо поменять( Застройщики не идут на такие шаги, как правило), собственно, рисков для Вас и не вижу.
Единственное, что ООО достаточно «свежая». 4 год всего на рынке. Возможно, стоит посмотреть на их сайте, есть ли у них уже сданные дома и где-либо на форумах ознакомится с отзывами Покупателей.
По Арбитражным судам чисто.
По выписке тоже все в порядке
обратить внимание
устраивает ли такое описание или нет
очень важный момент про приемку
просто иметь в виду
и с этим же связано
лучше односторонний акт недопускать- иначе там могут быть какие угодно недостатки, а вы возражения по ним заявить не сможете, поэтому в приемке лучше участвовать, сроки тут адекватные — за месяц уведомление и по сути еще 2 месяца до односторонего акта
тут обязанности стандартные
но тоже надо иметь в виду — эти расходы на вас
срок в 5 дн не очень большой, но чаще всего такие сроки пишут практически все контрагенты
и обратить внимание — или акт приема передачи подписываете или если есть недостатки — то именно акт ОСМОТРА объекта и перечень недостатков- это как раз хорошо и правильно
часто пишут, что недостатки отмечаются, но объект вы все равно обязаны принять — это намного хуже, чем то что тут у вас сейчас.
иметь в виду