Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

976 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
976 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Без Трудовой книжке?

Здравствуйте! Работодатель обязан предоставить отпуск если сотрудник работает без Трудовой книжке????????????????????????????????

21 Апреля 2014, 21:18, вопрос №432299 Наталья, г. Нижний Новгород
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сергеева Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3006отзывов

    Здравствуйте, Наталья.

    Если сотрудник работает по трудовому договору, то работодатель обязан внести запись в трудовую книжку. Если трудовой книжки нет, то видимо и договора нет. А если работник оформлен неофициально, то гарантий предусмотренных трудовым законодательством, нет. 

    21 Апреля 2014, 21:25
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Быстрова Лина

    Да, Наталья обязан, если человек отработал 6 месяцев и более.

    Статья 122. Трудового Кодекса РФ
    Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

    Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.
    Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.
    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
    До истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен:
    женщинам — перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него;
    работникам в возрасте до восемнадцати лет;
    работникам, усыновившим ребенка (детей) в возрасте до трех месяцев;
    в других случаях, предусмотренных федеральными законами.
    Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.
    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    21 Апреля 2014, 21:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats