Могут ли нас попросить написать вступительную работу, для оценки уровня знаний и на основе этих данный не принять ребенка в школу по прописке?
Здравствуйте, хочу перевести ребенка в районную школу по прописке из другой школы. 7 класс. Могут ли нас попросить написать вступительную работу, для оценки уровня знаний и на основе этих данный не принять ребенка в школу по прописке?
, Вера, г. Ярославль
Кристина Субботина
Здравствуйте.
Сведения об успеваемости подаются вместе с заявлением. Заявление подайте через госуслуги. Единственным основанием для отказа может быть отсутствие мест в школе.
Условия пребывания особенных детей в школе регулируются нормами санпин. Общее количество детей определяется несколькими факторами, в т.ч. размерами учебных классов. Уточните в отделе образования Администрации, сколько детей должно быть именно в этом классе, в этой школе. В случае наличия мест, и отказа в приеме, требуйте письменный ответ. С ним Вы можете отстаивать свои права в суде и подавать жалобу в министерство образования.