По закону, учеба переносится на другое время или законом установлено иное?
Здравствуйте!
Работаю на гос.службе
Началось дистанционное обучение.
Работник находится на больничном листе.
Имеет ли право работодатель (начальник), требовать от работника прохождения учеба ?
По закону , учеба переносится на другое время или законом установлено иное ?
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
При электронном взаимодействии всех структур власти и работодателей, в сложившейся ситуации при наличии листка нетрудоспособности, выход на работу, привлечение в обучению без выписки, является фактом нарушения условий оказания медицинской помощи, указывается следующий двухзначный код: 25 — выход на работу без выписки, т.е. о нарушении, и следствие оплаты по больничному уменьшается.
Таким образом, работник не может быть привлечен в обучению, данного мнения также, придерживаетсяинспекция труда.
Доброго Вам дня