Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
316 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Снос самовольного строения

Здравствуйте, я из крыма, в связи с переходом на законодательство РФ вопрос : я живу в частном доме, пять лет назад у тетки по "дарственной" сосед приобрел 22/100доли, мне принадлежат остальные 68/100, строения у нас разные, отдельно стоящие. Сразу после приобретения он снес все свои постройки и возвел монолитное двухэтажное строение. Сразу как он купил долю я подала в суд на определение порядка пользования, во время судебного разбирательства ему выносили постановление о запрете ведения каких либо строительных работ, которыми он пренебрег. Сейчас у меня есть решение суда об определении порядка пользования, его дом признан самовольным и есть решение суда о сносе дом его частично находится на моей земле, он построил его в 40см от моего дома, по этой причине я категорически не согласна разрешить ему оформить данное строение, но так как земля еще не оформлена (в связи с судебными разбирательствами это было невозможно) то в исполнительном листе истец по сносу - горисполком, ответчик-сосед, а я не сторона производства и не могла профинансировать исполнение решения суда, то дело в исполнительной службе закрыли по причине отсутствия денег на снос. Сейчас из за того что дом его снести не могут, мне не могут сделать тех.документацию чтоб я оформила свою землю, конфликты и споры с соседом продолжаются. В данное время он начинает обживать дом и я боюсь что после того как он вселится я уже не смогу добиться сноса, а по земле придется повторно судится. Подскажите, что можно сделать для разрешения моей ситуации по законодательству РФ?

21 Апреля 2014, 18:53, вопрос №432185 Мария
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 620 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

stats