Где взять образец ходатайства о приостановлении исполнительного производства для возврата водительских прав

Здравствуйте подскажите пожалуйста.не могу вернуть в/у как военнослужащий участник СВО.мы отправили ходатайства в суд о приостановлении исполнительного производства .судья отказал сказав что ищите образец ходатайства и подавайте заново в суд . подскажите пожалуйста как оно выглядит хоть.и где его можно взять???за ранее спасибо

, Валерий, г. Москва
Юлия Ревенко
Юрист, г. Донецк

Добрый день!

Примерный образец ( прикреплён)

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Валерий!

С учётом положений закона о внесении изменений в Кодекс РФ об административных правонарушений, мало быть участником СВО, полностью административное дело прекращается после увольнения (по возрасту или здоровью), награждения государственной наградой, а приостанавливается на время военной службы по ходатайству командования части. При этом должен быть утверждён порядок взаимодействия государственных органов при решении вопросов приостановления/прекращения административных дел о лишении и возврата прав, пока такого документа нет, надо ждать.

Валерий
Клиент, г. Москва
Спасибо большое за информацию
Петр Куклин
Юрист, г. Миасс

Здравствуйте.

В Вашей ситуации важно, чтобы срок на который Вы были лишены права управления транспортным средством не истек на момент обращения в суд.

Также важным условием является то, что Вы должны быть награждены государственной наградой либо уволены с военной службы по возрасту или по состоянию здоровья.

Если эти условия соблюдаются, порядок действий следующий: командир войсковой части пишет на имя мирового судьи, вынесшего судебный акт о лишении права управления транспортным средством на определенный срок ходатайство о прекращении исполнения постановления о лишении права управления транспортным средством.

Шаблона ходатайства нет. Пишется своими словами, с указанием когда и каким мировым судом вынесено решение по делу об административных правонарушениях, что с такого-то времени гражданин привлекается для выполнения специальных задач в зоне проведения СВО в составе такого-то подразделения, за выполнение таких-то задач он был награжден государственной наградой. Далее делаете ссылку на ч. 4 ст. 32.6.1 КоАП РФ и просите суд вынести постановление о прекращении исполнения постановления о лишении права управления транспортным средством.

Ходатайство вместе с Вашим заявлением направляется мировому судье вынесшему постановление о лишении права управления транспортным средством на рассмотрение.

Мировой судья рассматривает поступившие документы и принимает одно из двух решений. Об удовлетворении либо об отказе в удовлетворении ходатайства.

При удовлетворении ходатайства, судебное решение, вступившее в законную силу, относится в подразделение, занимающееся административной практикой  отдела ГИБДД (ГАИ), в которое было передано на хранение водительское удостоверение, где Вам его выдают без пересдачи экзаменов.

Валерий
Клиент, г. Москва
Спасибо большое за информацию