Можно ли подать в суд на брата за причинение вреда в детстве?

Могу по дать суд на старшего брата детстве сделал больно я инвалид детства

, Александр, г. Москва

Здравствуйте.

Всё зависит от того, когда, при каких обстоятельствах это произошло. Проводилась ли по данному факту проверка сотрудниками органов внутренних дел, следственным комитетом. Какое процессуальное решение было принято в отношении Вашего брата. Это нужно для того, чтобы подтвердить сам факт нанесения братом Вам телесных повреждений. Я советую Вам обратиться в полицию и узнать, сохранился ли материал проверкт или уголовное дело по факту причинения Вам телесных повреждений. Сроки хранения документов установлены ведомственными приказами.

Вы сможете доказать то, что брат должен Вам выплатить компенсацию, если не прошел срок исковой давности, если установлен факт причинения телесных повреждений и если доказана его вина.

Если мой ответ оказался для Вас полезен, пожалуйста, оставьте отзыв о моей работе. Заранее благодарю.