Это вынудило меня обратиться в районный суд: "Признать недействительным условие пунктов Договора аренды о заключении мною, арендатором, от своего имени договора с управляющей компанией
В 2018 г. между мною и Департаментом городского имущества г. Москвы (ДГИ) заключен Договор аренды машиноместа.
Департамент внёс в Договор условия, нарушающие федеральное законодательство, ущемляющие установленные законом права потребителей:
- Нести бремя содержания общего имущества;
- Заключать от своего имени Договоры с УК.
Данные условия Договора вступают в противоречие с положениями ФЗ "О защите прав потребителей", Гражданским Кодексом РФ, Жилищным кодексом РФ, Конституцией РФ - требуют от меня заключения договоров с Управляющими организациями.
В июне 2024 г. департамент обратился в суд - о взыскании с меня штрафа за неисполнение условий договора (пункт о заключении мною, арендатором, от своего имени договора с управляющей компанией).
Это вынудило меня обратиться в районный суд:
"Признать недействительным условие пунктов Договора аренды о заключении мною, арендатором, от своего имени договора с управляющей компанией.
Суд отказал мне, мотивируя:
1. я подписал договор аренды, не отказавшись;
2. срок исковой давности истек.
Вопрос:
Можно ли опровергнуть решение суда, ведь:
1. я не сообщал о нарушении своего права. Я просил суд признать недействительным условие пунктов Договора аренды (правда, ссылаясь на закон "О защите прав потребителей";
2. При подписании договора аренды я сообщил департаменту о нарушении федерального закона. И в течение 5 лет неоднократно просил привести договор в соответствие федеральному законодательству;
3. Ответчик (департамент) не направил суду заявление о применении статьи ГК РФ о истечении срока давности.
обратите внимание на срок.У вас есть шанс