Вопрос комиссию Ввк мы можем у себя по месту жительства в нашем госпитале пройти, или нужно лететь в Воронеж?

Здравствуйте, мой муж получил ранение , СВО. В госпитале в Воронеже, пролежал месяц, где провели ВВК, дали отпуск на 45 дней, категория Г. В данный момент по месту жительства в госпитале проходим лечение. Явиться в часть в Воронеж нужно 13.12.24. Но глядя как проходит реабилитация , наврядли у него будет выздоровление, ходит мало и на костылях, множественные осколочные и один их них поразил головку большеберцовой кости. Вопрос комиссию Ввк мы можем у себя по месту жительства в нашем госпитале пройти , или нужно лететь в Воронеж? Мы из Иркутска.

, Жанна, г. Челябинск
Денис Власков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте. Да Вы можете пройти по месту пребывания, но для этого необходимо будет обратиться в военкомат Вашего города.

С, уважением

Петр Куклин
Юрист, г. Миасс

Здравствуйте.

Для прохождения военно-врачебной комиссии для определения категории годности к военной службе Вам необходимо направление на ВВК. Его обычно оформляют в войсковой части, в которой военнослужащий проходит военную службу.

При этом такими же полномочиями обладают и военный комиссар города (или района), а также военный комендант гарнизона.

В тоже время, помимо направления на ВВК в военно-медицинское учреждение представляются и другие документы (медицинская и служебная характеристика, медицинская книжка военнослужащего, выписной эпикриз либо история болезни), которые Вам придется запрашивать в войсковой части.

Кристина Субботина
Юрист, г. Москва

Да, можете пройти у себя. Обратитесь в комендатуру за направлением. Для этого необходимо будет предоставить туда медицинскую документацию. Затем пройдете ВВК. Комендатура, в свою очередь, обязательно уведомляет ВЧ и высылает копию направления. Но сделать это необходимо не в срок окончания отпуска, а заранее.