Добрый день.
Прошу у них бланк заявления на возврат игнорят. Боюсь что не телефона не денег не будет
Вы можете подать заявление об отказе от покупки и возврате оплаты в произвольной форме, основываясь на ст. 26.1 и ст. 23.1 Закона РФ «О защите прав потребителей».
В силу последней право на отказ от договора и возврате оплаченной суммы возникает в силу пропуска срока передачи товара.
При этом у Вас есть также право требовать выплатить Вам неустойку за нарушение срока передачи товара в размере 0,5% в день от суммы предоплаты за каждый день просрочки.
Неустойка (пени) взыскивается со дня, когда по договору купли-продажи передача товара потребителю должна была быть осуществлена, до дня передачи товара потребителю или до дня удовлетворения требования потребителя о возврате ему предварительно уплаченной им суммы.
Сумма взысканной потребителем неустойки (пени) не может превышать сумму предварительной оплаты товара.
Если в течении 10 дней возврат средств не произведут — тогда придется обращаться в суд.
С иском Вы можете обратиться в суд по месту Вашего жительства.
Гос.пошлина Вами при его подаче не оплачивается.
В суде дополнительно вправе потребовать взыскание
— компенсации морального вреда
— штрафа в размере 50% от взысканной судом суммы.