8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Арендатор пропал, не оплатив коммунальные платежи, его место жительства неизвестно

Здравствуйте. Сдавал квартиру по договору найма жилого помещения одной девушке. Она оплатила арендную плату, коммунальные платежи должны были быть оплачены ею в конце месяца. Однако, девушка пропала, забрала ключи, квартира осталась закрытой. Теперь ни ключей, ни денег за коммунальные платежи. Квартиру вскрывать боюсь, поскольку там могли остаться ее вещи, меня потом могут обвинить в том, что мол, что-то пропало. Проблема в том, что только сейчас обнаружено, что в договоре не указано место жительства этой девушки. Паспортные данные есть, места прописки нет. На телефонные звонки она не отвечает. Если подавать теперь иск в суд, то в какой, если место жительства ее неизвестно? Обязательно ли устанавливать это место жительства?

03 февраля 2013, 10:02, Кирилл Ефремов, г. Томск
Яна Масловская
Яна Масловская
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! В соответствии с п. 1 ст. 29 ГПК РФ, иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

06 февраля 2013, 11:10
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Наталья Янкина
Наталья Янкина
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток.

Иск подать можно, только врядли получится что-то с нее получить, так как девушка эта пропала.

А что вы боитесь взламывать дверь? Это ваша квартира и менят или не менять замки решать вам. Тем более кто и как будет доказывать, что вы что-то оттуда взяли?

С Уважением,

Наталья Янкина

06 февраля 2013, 11:24
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Право собственности
Здравствуйте бывший муж не выписывается из дома не платит коммунальные платежи что делать и как его выписать, и если суд поделить платежи и он их не оплатит могу ли я его выселить
Здравствуйте бывший муж не выписывается из дома не платит коммунальные платежи что делать и как его выписать, и если суд поделить платежи и он их не оплатит могу ли я его выселить
05 июля, 01:42, вопрос №3064598, Регина, г. Иркутск
1 ответ
Семейное право
Имеет ли право Арендодатель нежилого помещения начислить пени за не уплату коммунальных платежей Арендатором, в период режима повышенной готовности?
Имеет ли право Арендодатель нежилого помещения начислить пени за не уплату коммунальных платежей Арендатором, в период режима повышенной готовности?
27 октября 2020, 10:40, вопрос №2896641, Марат Алишев, г. Челябинск
1 ответ
Недвижимость
Мне не выдают справку с места жительства так как имеется за месяц долг за коммунальные услуги
Здравствуйте.Меня зовут Наталья. Я многодетная мать. Мне не выдают справку с места жительства так как имеется за месяц долг за коммунальные услуги. Что мне делать
10 сентября 2020, 07:31, вопрос №2858932, Наталья, г. Орск
2 ответа
Жилищное право
Имеем ли мы право не платить коммунальные платежи с заоблачными суммами?
Добрый день! Мы снимали комнату в общежитии.При заезде в нее,нам сказала хозяйка что коммунальные платежи 1000-1500 рублей максимум.Нас это устраивало и мы согласились.В итоге начали приходить квитанции с заоблачными суммами. За один месяц коммунальные платежи составили около 2900.мы сказали нас это не устраивает,что это много, нашли квартиру и съехали.она начала просить чтобы мы заплатили за месяц что прожили и не оплатили коммунальные платежи.Что делать? Соглашались на одно,а получилось другое.мы на эти деньги не рассчитывали.
14 января 2016, 08:20, вопрос №1099201, Светлана, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Жилищное право
Можно ли получить ключи от квартиры не оплачивая коммунальные платежи за 4 месяца?
Добрый день! Я скоро получу ключи от квартиры в новостройке в Подмосковье, мне сказали, оплатить коммунальные платежи за 4 месяца, чтобы получить ключи. В этой квартире проживать не буду, там только голые стены. Собственник только я и в ней некто не прописан. Хочу приостановить временно оплату коммунальных платежей, так как проживаю в другом месте. И оплачиваю коммунальные платежи по месту жительства и прописки, тоже в РФ. Можно ли получить ключи от квартиры не оплачивая коммунальные платежи за 4 месяца? Можно ли сразу подать документы на приостановку оплаты коммунальных платежей? На какой максимально срок можно приостановить оплату коммунальных платежей? Какие документы я должен предоставить в УК?
08 ноября 2014, 22:24, вопрос №610084, Андрей, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 06.02.2013