Как подключить газ к отдельно стоящему гаражу на земле ЛПХ и по какому тарифу это делают?
Здравствуйте! Необходимо газифицировать гараж, расположенный на землях населенных пунктов для ведения ЛПХ. Гараж стоит отдельно, т.е. не рядом с домом. Используется для бытовых личных нужд- для хранения личного автомобиля. Какая последовательность действий? Про обращении в горгаз , сотрудники говорят, что тариф для гаража будет как для коммерческого здания, а это очень дорого! Чем руководствуются сотрудники горгаза? Соседу подключили газ в гараж по домашнему тарифу , а мне предлагают как для коммерции. Почему? Единственное отличие : гараж соседа стоит на территории его жилого дома, а у меня на отдельной земле. Газопровод проходит в паре метрах от моего гаража. Заранее спасибо !
Ну и возможно Вы не так поняли сотрудника Горгаза.
Возможно речь шла о том, что бесплатное подключение в рамках догазификации к гаражу не предусмотрено.
Необходимо построить домовладение на этом участке в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 29.12.2000 N 1021.