Еще вопрос бухгалтер получается 50 процентов с зарплаты будет списывать или сколько?

Здравствуйте.

Мне на работу пришел исполнительный лист на 14872 но до этого у меня сняли с другой карты 5 с чем то тысяч в госуслугах долг уменьшился и стал 9410, получается мне нужно подойти в бухгалтерию и сказать что сумма уменьшилась и показать бухгалтеру? И чтобы удерживала не 14872 а 9410 правильно понимаю? Еще вопрос бухгалтер получается 50 процентов с зарплаты будет списывать или сколько? Спасибо за ответы

, Вадим, г. Янаул
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления
2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Вам  надо убедить бухгалтера что у вас удержали уже 5 т р.  чтобы он вычел только 9410 р, а не 14872 р.

По крайней мере напишите заявление бухгалтеру, приложите скриншот что 5 т р уже удержано с вас или распечатку с банка возьмите.