528 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

528 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Как уволится по собственному желанию находясь в отпуске?

Находясь в очередном отпуске я решил уволится по собственному желанию, за две недели до конца отпуска. Мой работадатель утверждает что в данной ситуации я должен писать заявление за три дня до конца отпуска и датой увольнения будет последний день отпуска. Я опасаюсь что в таком случае работодатель может заставить меня отрабатывать оставшиеся 11 дней. Правомерны ли требования работодателя и имеют ли почву мои опасения? Заранее спосибо!

21 Апреля 2014, 14:09, вопрос №431884 Андрей
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Елена
125
ответов
41
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Нижний Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Пишите заявление по собственному желанию сейчас, где указываете дату увольнения — последний день отпуска. Заявление пишите в 2 экземплярах, на одном должна быть отметка о том, что Ваш работодатель заявление получил. В случае если работодатель по каким-то причинам отказывается взять заявление, то направьте ему его почтой (ценным письмом) или телеграммой с уведомлением (обязательно нужно будет взять заверить копию телеграммы сотрудником телеграфа).

Законодатель в ст. 80 Трудового кодекса РФ определяет, что работник вправе расторгнуть трудовой договор по собственной инициативе, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, следовательно Вы сами решаете когда уведомлять работодателя.

21 Апреля 2014, 14:23
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

528 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут