8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
486 ₽
Вопрос решен

Доброго времени суток Вопрос по поводу маркировки Честный Знак, какой срок давности правонарушений по нему?

Доброго времени суток

Вопрос по поводу маркировки Честный Знак, какой срок давности правонарушений по нему?

, Вероника, г. Иркутск

Здравствуйте.

Срок давности привлечения к административной ответственности за нарушения, связанные с обязательной маркировкой товаров в системе «Честный Знак», определяется статьей 4.5 КоАП РФ.

Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев со дня совершения административного правонарушения, если дело рассматривается органом, уполномоченным на рассмотрение дел об административных правонарушениях, и по истечении трех месяцев, если дело рассматривается судьей.

Таким образом, общий срок давности для привлечения к административной ответственности за нарушения в области обязательной маркировки товаров составляет:

— 2 месяца — если дело рассматривается уполномоченным органом.
— 3 месяца — если дело рассматривается судьей.

Течение срока давности начинается со дня совершения административного правонарушения.

0
0
0
0
Вероника
Вероника
Клиент, г. Иркутск
А вот ниже ваша коллега пишет про год, в каком случае срок до года?

Благодарю Вас за уточнение.

На основании справочной информации: «Сроки давности привлечения к административной ответственности» срок привлечения к административной ответственности по ст. 15.12 КоАП РФ составляет один год.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте!

 При продаже товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации,  ст. 15.12 КоАП РФ, предусмотрена административная ответственность

 См. статью по ссылке :https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/c8a8c13d283fa3416f79b91b3f36da068225c15b/

 Срок давности привлечения к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 15.12 названного Кодекса, составляет один год ( ст. 4.5. КоАП РФ):

 См.  статью по ссылке: www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/66a4b2666eea5f75cd1e947452b66bf52bf024d8/

0
0
0
0
Вероника
Вероника
Клиент, г. Иркутск
Это получается отсутствие маркировки, а если допустим, маркировка есть, но нарушен срок вывода из оборота?

Вывести товар из оборота можно в личном кабинете Честного знака, автоматически, с помощью загрузки чеков или через сервис МойСклад.

За нарушение  срока вывода товара из оборота, также предусмотрен штраф. Размер штрафа зависит от того  кто нарушил, т е.ИП или микро или макропредприятие . 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Доброго времени я суток, расклад такой подписываю контракт со срочной службы в краснодарском крае, а сам
доброго времени я суток, расклад такой подписываю контракт со срочной службы в краснодарском крае, а сам прописан в ростовской области, интересует только то, получу региональнувыплату по месту прописки или по месту где подписываю контракт то есть по региону краснодарского края ?
, вопрос №4850287, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подала иск по сроку давности на дом где проживою 22 года дом семейный я являюсь внучкой дедушки и бабушки
подала иск по сроку давности на дом где проживою 22 года дом семейный я являюсь внучкой дедушки и бабушки этого дома они умерли 2 декабря 2025 года состоялся суд все доказательства были в суде предоставлены что я там проживала суд принял решения в мою пользу что я могу являться полноправным владельцем этого тдома решения суда в письменном виде я получила на руки но администрация города подала аппеляционную жалобу в краевой суд к вам вопрос есть ли шанс в мою пользу и сколько по времени краевой суд может рассматривать эту жалобу?
, вопрос №4850269, Ольга, г. Владивосток

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И могу ли я Ожидать конца срока давности Находясь На воле?
Здравствуйте. Был осуждён. По статье 264-2 часть и 228-1 часть по совокупности получил 2 года колонии-поселения. Фактически колония поселения отбыта 10 месяцев, ушёл по 80 статье на уфиц. С уфиц перережимился на КП . Есть ли в этом случае срок давности? И могу ли я Ожидать конца срока давности Находясь На воле?
, вопрос №4850259, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Доброго времени суток Такой вопрос У моей бабушки умер сын ( мой дядя ) Могу ли я прийти к нотариусу без нее с
Доброго времени суток Такой вопрос У моей бабушки умер сын ( мой дядя ) Могу ли я прийти к нотариусу без нее с документами на нее и дяди Для запроса о состоянии наследства и долгах , чтоб ее не мотать просто так Или строго прямые наследники могут запросить эту информацию
, вопрос №4850203, Владимир, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если срок давности по условному сроку?
Добрый вечер! Если срок давности по условному сроку?
, вопрос №4850092, Мила, г. Красногорск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 10.11.2024