Подскажите пожалуйста могу ли я потребовать компенсации ремонта?

Добрый день! Подскажите пожалуйста могу ли я потребовать компенсации ремонта? Пришла в магазин и когда проходила мимо металических полок задела куртку об косяк который торчал из этой полки (явно был сломан). Дырка небольшая примерно сантиметр на сантиметр. Когда я обратилась к сотруднику мне сказали что они там каждый день ходят и не рвут свою одежду, предложили придти завтра утром когда будет директор. Заранее спасибо за ответ!

, Анна, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Напишите претензию с указанием своих требований.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.