На кого оформить договор аренды земли: на главу КФХ или на юридическое лицо?

Добрый день! После вступления Запорожской области в состав РФ наше фермерское хозяйство зарегистрировало и привело документы в порядок по законам РФ.КФХ есть юридическим лицом и его глава имеет как физическое лицо землю в постоянном пользовании которая согласно государственного акта надана для ведения фермерского хозяйства. Сейчас эту землю хотим здать в оренду.На кого должен быть оформлен договор оренды ,на физическое лицо или на КФХ(юр.лицо).

, Ирина, г. Москва

Здравствуйте, Ирина!

Земельный участок, предоставленный в постоянное (бессрочное) пользование в аренду передать нельзя, такой договор ничтожен.

Оформляйте сначала право собственности на этот участок.

Арендодателем по договору будет лицо, указанное в документах  собственником этого участка