И как правильно составить возврат?

День добрый!

Заказала на Wildberries фен-щётку(10т.р)....молодая сотрудница на пункте выдачи уверила что товар возвратный и его можно проверить дома. Дома обнаружила замятые щетинки, остатки волос и вмятинка на коробке. На след.день при попвтке сдать товар обратно выяснилось что сотрудница ПВ ошиблась и товар можно было вернуть только в пункте не унося домой (т.е.он не возвратный). Продавец заявку на возврат(по указанным недостаткам отклоняет) отклоняет. Как можно вернуть товар и получить свои деньги. В коробке под феном нашла бумаги...среди которых EAC...срок действия которого давно истёк (22.05.2019 по 21.05 2024)..а сейчас уже ноябрь 2024. Т.е.товар не проходил проверку качества. Является ли просроченный EAC причиной возврата...и как правильно составить возврат?

  • 17311483304805563852786476431687
    .jpg
  • 20241102_202030
    .jpg
  • 20241102_202018
    .jpg
  • 20241102_202150
    .jpg
  • 20241102_201902
    .jpg
, Ирина, г. Самара
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Вы вправе отказаться от товара в силу ст. 26.1 ФЗ «О ЗПП»

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

Неважно унесли Вы его из ПВЗ или нет. Обратитиесь напрямую к продавцу с требованием возврата товара. Если в течение 7 дней деньги не вернут, тогда иск.