Купил телефон через Юла, продавец сказал оригинал.Некакой оригинал, интернет не работает.Ему сказал и требовал чтобы он вернул деньги.Он молчит.Что мне делать?

Купил телефон через Юла,продавец сказал оригинал.Некакой оригинал,интернет не работает.Ему сказал и требовал чтобы он вернул деньги.Он молчит.Что мне делать?

, Дилшод, г. Москва
Дмитрий Клинков
Юрист, г. Москва

Для начала Вам необходимо доказать то, что продавец говорил, что это оригинал — это в данном случае возможно подтвердить переписками. Второе, Вам необходимо подтвердить передачу денежных средств — справка о переводе или расписка… В идеале, подтвердить, что телефон не является оригинальным и быть готовым, что на время его могут забрать правоохранительные органы, он может попасть на экспертизы и быть признан вещественным доказательством. Далее, все это взять с собой и пойти в отделение полиции, где написать заявление о мошенничестве, с вас будет взято объяснение, а далее оценку всему дадут правоохранительные органы