Могули я продать

здравствуйте. я покупал квартиру пол года назад в строющемся доме. дом сдан. на руках договор долевого. могу ли я продать сейчас квартиру не оформляя ее на себя? не уплачивая ни каких налогов?

, даниил, г. Таганрог
Наталья Кривцова
Юрист, г. Ливны

Здравствуйте, Даниил.

Вы можете продать квартиру, заключив договор уступки прав по долевке, но дата договора должна быть «задним числом» — до выдачи застройщику разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.