Плохой отец

Здравствуйте меня зовут Юля. Я была замужем есть двое дитей, с мужем я не жеву, Мдадший ребёнок живёт со мной а старший проявил желание жить с отцом. Мы два года назад купили дом за материнский капитал. В данный момент я там не живу ни я ни дети, старший сын в конце концов живёт у бабушки( мать мужа) , а я с ребёгком снимаю квартиру так как он из того дома сделал блат хату, водит кого попало. На старшего ребёнка ое совсем не уделяет внимания, сам ребёнок уже говорит что у него плохой папа. Что я смогу сделать что бы лешить его права надом, и жить. там спакойно с детьми. Как лешить его этой доли в доме?

, Юля, г. Белореченск
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте, Юлия! Имущество, нажитое в браке делиться между супругами поровну. При выделении материнского капитала, Вас обязали зарегистрировать собственность и на детей. Таким образом, дом должен быть в равных частях находится в собственности у Вас, Ваших детей и супруга. Лишить собственника его доли нет возможности, но Вы можете предложить ему выкупить у него его долю, тем более что она у него небольшая.