Можно ли выписать из квартиры зарегистрированных дочь и внуков, если у дочери есть свое жилье?

В моей квартире 41 м2 зарегистрированы дочь 44 г., внук 9 лет, внучка 17 лет. Собственник-я. У дочери квартира 120м2 . Могу ли я выписать их в квартиру дочери, если её квартира находится в области?

, Раиса, г. Санкт-Петербург

У дочери квартира 120м2. Могу ли я выписать их в квартиру дочери, если её квартира находится в области?

Здравствуйте!

1.Если коротко, то как собственник вы вправе снять с рег.учёта, указанных лиц, но в случае отказа добровольного снятия с рег.учёта придётся обращаться с иском в суд.

Но, это возможно, только если указанные вами лица не имеют даже доли в праве собственности на данную квартиру.

ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности

2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону

2. Если вам потребуется более подробная персональная консультация по вашей ситуации, напишите мне в чат.

Если ответ юриста вам помог, вы можете финансово отблагодарить его  здесь по ссылке pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/734107/