Когда я переходила на эту должность директор школы мне сказал что входит…
Здравствуйте. Я работаю в школе педагогом с 1996 года, т.е. у меня стаж 28 лет. С 2016 года работаю как педагог- библиотекарь.В пенсионном фонде мне сказали, что педагог-библиотекарь не входит в пед стаж.Это правда?Когда я переходила на эту должность директор школы мне сказал что входит…
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
Педагогические работники, должности которых указаны в подраздела 2 раздела 1 Постановления Правительства Российской Федерации от 03.04.2024 № 415 и ПП РФ от 21 февраля 2022 года N 225
предоставляется Педагогу-библиотекарю ежегодный основной удлиненный оплачиваемый отпуск
Согласно, подпунктом 19 пункта 1 статьи 27 Федерального закона от 17.12.2001 N 173-ФЗ «О трудовых пенсиях РФ»
Сохранение права на досрочное назначение трудовой пенсии: лицам, не менее 25 лет осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, независимо от их возраста;
В Вашей трудовой стаж, подтверждает запись в трудовой книжке, предоставляемый удлинённый отпуск и уплаченные налоги работодателем.
Доброго вам дня