Оплатят ли учебный отпуск при работе по срочному трудовому договору в море?
Здравствуйте
Подскажите пожалуйста
В общем
Я трудоустроился в морскую компанию, оформил трудовой договор до 15 декабря, это было в море
Мы сейчас пришли в ремонт, берег
Я остаюсь работать в ремонте с дальнейшим выходом снова в рейс
Контракт до 15го декабря
То есть я не списываюсь и не ухожу с парохода
Мне нужно ехать сдавать сессию в вузе
Я буду брать справку вызов которая позволяет оффициально получить оплачиваемый учебный отпуск 40 дней
Но оплатит ли мне компания отпускные за эти 40 дней ?
Если трудовой договор будет продлён, то да, по закону можно просить отпуск с сохранением среднего заработка.