Здравствуйте, бывший муж погиб на сво. Есть от брака сын, ему 12 лет. Просила его супругу что бы получить свидетельство о смерти, но она не даёт ответа. Мы с ребенком живём в Казахстане. Нужен нам адвокат что бы взял это дело. Мы ведь должны получать по потери кормильца. Из документов есть его фото паспорта, бумага что он участник СВО, свидетельство о расторжении брака а также свидетельство о рождении сына. Так же бывший муж сказал что он указал, когда подписывал контракт что есть сын в Казахстане. Вопрос, нам же тоже должна была быть выплата кроме пособия по потери кормильца? А так же цена, сколько вы возьмёте денег что бы решить наш вопрос? В дальнейшем мы планируем переезд в Россию. Ждём как старший сын прийдёт с СВО.
, вопрос №4979052, Татьяна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Такая ситуация. В 2023 году был лишён в/у,тракторные не сдал. 1.5года пешком. Сдал экзамен, все норм. Отьездил на машине 3 года, пришло время менять и в/у, и тракторные по истечению срока. Водительские обменял, а вот тракторные. Позванил инспектор гостехнадзор и сказал, почему не сдали уд-е при лишении. Я ответил, что не знал всей процедуры. Он сказал буду подавать документы в Гибдд чтоб вас по новой лишили. Законно это.
, вопрос №4978931, Александр, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мне пришло письмо из суда, на меня открыто дело о незаконном обогащении процентов. 2023 году была выдана карта Росбанка (которую я не получала и счёт я в этом банке не открывала) туда женщина под действием мошенников переводила денежные средства,потом она подала заявление в полицию и они начали разбираться, банк предоставил фото моего паспорта при выдачи карты (которую я не получала. на мою карту была переведены денежные средства и теперь она хочет с меня их взыскать. Я не могу получить информацию от Росбанка так как карта была закрыта в 2024 году и Т-банк в который перешёл банк в 2025 году не может не какую информацию мне предоставить, что мне делать в такой ситуации,я не получала не карту не денежные средства
, вопрос №4978442, Диана, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я иностранный гражданин Республики Беларусь, сегодня заканчивается контракт. Я нахожусь в камендотуре, могут они меня держать после окончания контракта
, вопрос №4978111, Александр, г. Нижнеудинск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Мой муж служит по контракту на СВО, у него погиб сын исполняющий боевые задания в зоне СВО. Он подал рапорт ссылаясь на указанияминистерства обороны РФ от 05.07.2022N205/2/326дсп., которым усзановленны ограничения и запрет направлять для выполнения боевых задач зоне сво.
И согласно пп. гп. 1ст15Указа Президента РФ от16.09.1999 N1237 предусмотренна возможность перевода военнослужащего в ППД пункт постоянной дислокации по семейным обстоятельствам.
Ему прислал командир части ответ на электронку о том, что у него есть все основания перевестись в ппд. И на этом всё! Прошло 2 месяца и никаких продвижений.
мы написали в Восточный Военный округ г. Хабаровска они передали в прокуратуру Кяхтинского гарнизона , там находится часть где муж заключил контракт с мест лишения свободы. И теперь нам везде указывают своё место! То что он относится к категории V вэшки т.е осужденный и у него нет гос. наград.
Вопрос 1.правомерн ли этот внегласный указ и почему нет приказа В/Части о переводе мужа? Муж служит уже 2 года, был представлен к Гос.награде , но прошел уже год а представление не поднимается до Москвы.
вопрос 2.имеют ли право так долго рассматривать представление к наградам. Там их три Государственная и две еще каких то , простите не помню. Мы даже не знаем на каком статусе это представление, где и у кого узнать про продвижение?.
Спасибо за ответ.
, вопрос №4978015, Ирина Ивановна, г. Биробиджан
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.