Нарушение пдд

Здравствуйте, 18.04 был остановлен сотрудниками ДПС за нарушение (знак 3.20 и разметки 1.1) , был составлен протокол .В него вписаны два свидетеля один из проезжающего мимо авто , а второй это др. сотрудник дпс. Видео запись с регистратора предоставить отказались но в протоколе о ней указали. Схему нарушения не составили.

В обьяснениии я указал "не видел разметки во время обгона,данных не предоставили , нарушителем себя не считаю"

Дело переданно в суд по месту жительства. Есть варианты на положительный исход?

, Николай Николаевич, г. Саратов
Александр Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Здравствуйте.

А что для Вас есть положительный исход?

Если прекращение производства по делу — шансы минимальные.

Если штраф вместо лишения права управления — признаете вину, раскаетесь — получите штраф.

Николай Николаевич
Клиент, г. Саратов

Штраф былобы не плохо. Но судья может ведь и лешить в этом же случае.

Признание вины — смягчающее обстоятельство. Если нет отягчающих — нет оснований для назначения более строгого наказания, чем штраф.