Как 14-летнему подростку переехать жить к отцу, если мать против?

Здравствуйте!!Мне исполнилось 14 лет, как сказать маме о том как я хочу переехать к отцу? Она категорически против этого, она думает что я там скачусь по учебе, ничего не буду делать и так далее. Но я же знаю что все будет наоборот. Я знаю что с 14-ти лет ребенок может сам решать где ему жить. Как мне это сделать? Просто я знаю что с мамой по хорошему не получиться, только если через суд. Помогите мне пожалуйста, мое моральное состояние на исходе.

, Екатерина, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина!

Если не получается договориться, то отец может обратиться в суд с иском об определении Вашего места жительства с ним.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».