Я должна платить за такой ремонт?

Вызвали мастера через Авито.Забрал машинку,взял 5000 рублей. Договор составлен .Через неделю сообщает не нашел запчасти. Попросила вернуть хотя бы деньги,машинку может не возвращать,он свою работу оценил в 2500 и предлагает вернуть 2500,и машинку можем забрать сами.Я должна платить за такой ремонт?

, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина!

Для того, чтобы разобраться в Вашей ситуации необходимо ознакомиться с подписанными Вами документами.

Предварительно могу сказать следующее:

Вы праве отказаться от договора оказания услуг и расторгнуть его на основании статьи 32 Закона РФ № 2300-1 «О защите прав потребителей», согласно которой:

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Для этого Вам необходимо направить второй стороне договора уведомление о расторжении договора вместе с требованием о возврате денежных средств.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации, либо на странице моего профиля — https://pravoved.ru/lawyer/1020675/) и заказать соответствующую платную услугу.
С уважением юрист Арутюнов Г.С.