148 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданство

Получение гражданства РФ

Доброго времени суток! помогите пожалуйста разобраться. У меня есть девушка (будущая жена) она гражданка Белоруссии, она отучилась в медицинской академии в г. Смоленске 6 лет, затем 2 года ординатуры тоже в г. Смоленске, вот летом уже получает сертификат. Я военный, служу офицером в г. Уфа Как ей можно получить гражданство РФ, в какой срок и что для этого нужно?

20 Апреля 2014, 15:38, вопрос №431193 Сергей, г. Уфа
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анжела
2470
ответов
1165
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Сергей, здравствуйте.

Ваша девушка сможет получить гражданство РФ в упрощенном порядке, как иностранная гражданка, окончившая учебное заведение в РФ.  Так как она- гражданка республики Беларусь, она сможет получить ВНЖ, минуя стадию получения РВП, как только получит ВНЖ, может обращаться за гражданством 

Также в скором времени должен заработать закон, согласно которому смогут получить гражданство РФ в упрщенном порядке носители русского языка в 3-х месячный срок.

 С уважением, Анжела Мусина.

20 Апреля 2014, 21:20
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут