Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

648 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
648 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Возможно ли повторное взыскание

Здравствуйте!

1.за счет денсредств должника находящихся в займе удовлетворено решсуда.

2.02.2006г- вынесено решение суда о возврате займа, предъявив Постановление в соотв сп1 в ходатайстве по уменьшению суммы долга судом отказано, руководствуясь ст 313 ГК.

3.03.2008-Предъявив в исппроизв, постановление учтено, сумма уменьшина, остаток взыскан с пенсии, исп произв окончено в соотв со ст п.8ст47 исппроизв.

4.02.2012г-Всвязи с утратой приставами дела выдан дубликат и новое исп произв. и частичным исполнением долга.

5. В новом исппроизв постановление по п.1 не учитывся, ссылка на реш суда, где в ходве отказано .

Вопрос, являются ли действия судпристава законными?

02 Февраля 2013, 22:46, вопрос №43113 Надежда, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Абакумов Евгений

    Необходимо подать судебному приставу-исполнителю заявление о частичном погашении долга с приложением указанного решения суда и платежных документов.

    08 Марта 2013, 16:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats