Меня уволили с работы.перевели зарплату не всю.я начал требовать деньги на меня записали заявление в полицию что мне делать

Меня уволили с работы .перевели зарплату не всю .я начал требовать деньги на меня записали заявление в полицию что мне делать.

, Hasanboi, г. Москва
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте, Hasanboi!

Подавайте работодателю претензии о выплате заработной платы, если будет отказываться, то вы имеете право обратиться в суд. Если вы работали неофициально, то необходимо в судебном порядке устанавливать факт трудовых отношений.

Если у вас есть какие-либо дополнительные вопросы, либо вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Никита Донин
Юрист, г. Москва

У вас гражданского правовые отношения сделайте расчёт долга и идите в суд, что касается заявления надо знать как вы угрожали и есть-ли подтверждение угроз

Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте!

Если Вы работали по трудовому договору, то обращайтесь сразу в суд и параллельно к прокурору на нарушение трудового законодательства.

Можете взыскать также компенсацию морального вреда и проценты за задержку заработной платы (при наличии оснований).

Почему на Вас написали в полицию? Вы оскорбляли кого-либо, хулиганили? Тогда возможна административная ответственность, которая не снимает обязанности работодателя произвести с Вами полный расчет.

Могу помочь на платной основе составить все необходимые документы как в суд так и в прокуратуру. Обращайтесь по ссылке: pravoved.ru/lawyer/1213967/