В течение какого времени пристав должен дать ответ?
Здравствуйте. Организация, в которой работает муж не перечисляет алименты за два месяца, хотя зарплата мужу была перечислена. Муж уволился с этой работы. Я написала приставу заявление о проверке бухгалтерии. В течение какого времени пристав должен дать ответ?
, Людмила, г. Москва
Ольга Сидорова
Общий срок рассмотрения обращений граждан в соответствии с ФЗ № 59 от 02.05.2006 г. «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» составляет 30 дней .
Срок ответа пристава будет зависеть от типа обращения.Это может быть жалоба, запрос, ходатайство, заявление, при этом сроки рассмотрения от 10 до 15 дней.
Благодарю за ответ