Доброго дня, живу на территории бывшей Украины, у нас Россия и моя мама гражданка России она 1929 года рождения

Доброго дня, живу на территории бывшей Украины, у нас Россия и моя мама гражданка России она 1929 года рождения, в Украине ей было выдано удостоверения участника войны, она его потеряла, есть ксерокопия, при обращении в Сообес, потребовали оригинал, как востановить? Она не воевала,, но работала без трудовой книжки в войну в 14 лет, сейчас не ходит, да и говорит с трудом

, Лилия, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут