При этом исполнитель (владелец ресурса) категорически запрещает для всех пользователей любые обсуждения

Существует условный онлайн-ресурс, принадлежащий российскому индивидуальному предпринимателю. Пользователи ресурса имеют возможность общаться в нём на разные темы. Ресурс также оказывает дополнительные платные услуги на основании Пользовательского соглашения, которое указывает, что исполнитель (владелец ресурса) имеет право без объяснения причин удалить любую опубликованную в ресурсе информацию, а также без объяснения причин лишить любого пользователя доступа к ресурсу. При этом исполнитель (владелец ресурса) категорически запрещает для всех пользователей любые обсуждения действий Вооружённых сил России, совершаемых в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан. Также исполнитель категорически запрещает для всех пользователей любые публикации, связанные с новыми регионами России. За нарушение этих правил публикации удаляются, а пользователи блокируются на сроки, определённые личным желанием исполнителя. Попадают ли действия исполнителя, который является российским ИП, под какие-либо уголовные или административные правонарушения и как привлечь его к ответственности?

, Демид, г. Челябинск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут