Или это все равно считается пропиской?

Здравствуйте

Получили квартиру в 2008 году, старый дом снесли.

Прописалась я только в 2015 году, всё это время у меня была старая прописка, хотя дома уже не было. Сейчас решила приватизировать квартиру, МОГУТ МНЕ ОТКАЗАТЬ В ПРИВАТИЗАЦИИ, так как я 7 лет была прописана в несуществующем доме? Или это все равно считается пропиской?

, Ольга, г. Новосибирск
Игорь Данилов
Юрист, г. Саяногорск

Добрый день Ольга. Нет, оснований для отказа в приватизации не имеется. То, что Вы были зарегистрированы по несуществующему адресу это нарушение паспортного режима и регулируется административным законодательством, а приватизация регулируется жилищным законодательством. Важно чтобы на момент обращения с заявлением о приватизации жилья Вы проживали и были зарегистрированы по адресу приватизируемого жилья.