Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
152 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Законно ли использование диктофона без согласия участника?

Моя одноклассница на дополнительных занятиях, классных часах и родительских собраниях включает диктофон без согласия участвующих. Законно ли это?

19 Апреля 2014, 17:45, вопрос №430780 Роман, г. Белгород
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.01.2018 мы ответили на 916 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Афанасьев Александр
    Адвокат, г. Волжск
    Общаться в чате

    Роман, часть 4 статьи 29 Конституции РФ гласит, что «каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом». Если нет запрещающей нормы права, то это означает, что разрешено, но вы коллективным решением можете морально ее осудить.

    19 Апреля 2014, 17:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats